Regione Piemonte

Consiglio comunale

Last update 15 July 2019

Sindaco

MARCHESE Cav. Giovanni
Data di nascita: 15/06/1953
Eletto: 27/05/2019

Vicesindaco

GRAZIANO Fulvia
Data di nascita: 18/02/1958
Eletto: 27/05/2019
Inizio mandato: 31/05/2019
Lista: Progetto Montafia

Assessori

GABIANO Clara
Data di nascita: 23/04/1957
Eletto: 27/05/2019
Inizio mandato: 31/05/2019
Lista: Progetto Montafia

Consiglieri

GIBELLO Ivan
Data di nascita:
Eletto: 27/05/2019
Inizio mandato: 08/06/2019
Lista: Progetto Montafia

PIANO Antonio
Data di nascita: 30/07/1966
Eletto: 27/05/2019
Inizio mandato: 08/06/2019
​​​​​​​Lista: Progetto Montafia

MERITANO Giampiero
Data di nascita: 27/04/1959
Eletto: 27/05/2019
Inizio mandato: 08/06/2019
​​​​​​​Lista: Progetto Montafia

GASTAUDO Carlo - Capogruppo Maggioranza -
Data di nascita: 13/12/1956
Eletto: 27/05/2019
Inizio mandato: 08/06/2019
​​​​​​​Lista: Progetto Montafia

TORTA Sergio
Data di nascita: 07/09/1974
Eletto: 27/05/2019
Inizio mandato: 08/06/2019
​​​​​​​Lista: Progetto Montafia

MOLINO Maria ​​​​​​​- Capogruppo Minoranza -
Data di nascita: 22/03/1964
Eletto: 27/05/2019
Inizio mandato: 08/06/2019
Lista: Montafia nel cuore

CONTI Marina
Data di nascita: 29/11/1967
Eletto: 27/05/2019
Inizio mandato: 08/06/2019
​​​​​​​Lista: Montafia nel cuore

BAGLIVO Giorgio
Data di nascita: 08/10/1956
Eletto: 27/05/2019
Inizio mandato: 08/06/2019
​​​​​​​​​​​​​​Lista: Montafia nel cuore


Dati da pubblicare per Amministrazione Trasparente

Delibera di convalida degli eletti (DCC 16 del 08/06/2019)

Nomina dei Gruppi consiliari e dei Capigruppo (Approvata con DCC 20 del 08/06/2019)